Звездочёт

Весна наступает - меняем наряды,
в мечтах засверкали мильоны огней...
какие там Девы...какие Плеяды...
да мне не успеть с телескопом за ней!

попюрт..компьютер..Да тьфу-ты!Юпитер!
ушёл,говорят,навсегда к Водолею.
А с Севера звезды уехали в Питер,
чтоб белые ночи там стали Светлее.

Но только спокойно проставить акценты!
а где-то поправить и курс корабля...
ты как тот подсолнух с картины Винсента,
а свет от Звезды,что и свет фонаря.


Рецензии
а свет от Звезды,что и свет фонаря. ))) Да.. уж))) Хотя.. нам, татарам пофиг..что водка, что пулемёт ))

Игорь Бабушкин   28.10.2014 19:05     Заявить о нарушении
На это произведение написано 20 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →