Про тишину

Напишу про тишину.
Кто-то скажет: «Ну и ну!
Разве стало меньше тем
Актуальных и проблем?»
Отвечаю: «Так-то да.
В этом мире никогда,
Без забот и без хлопот
Жить не будет даже кот.
Только есть один нюанс,
Что предоставляет шанс
Наложить на них печать –
Вето, надо замолчать.
Разве, что добьёшься криком?
Крик тебя накажет игом,
Сделав собственным рабом.
Дальше, как о стену лбом
Тишина же  - божье царство,
В тишине есть все лекарства
И  открыта вечно дверь.
Сомневаешься – проверь.
Но пока ты неспокоен
И в тебе бушует воин,
В поисках минутных выгод,
Дверь работает на выход.
Потому про тишину
Я пишу на всю страну.
Про другое чуть попозже,
Как возьму слов громких вожжи»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →