На ночь

Ещё одну сказку - и спать!
Ещё одну лунную сказку.

У города грустные "па"-
И гномик уселся в коляску.

Танцуют во тьме фонари,
Им можно влюбляться в красоток -

Красотки  ж все спят до зари,
и нет на окошке их фоток.

И гномик смотреть на часы
Устал и напрасно зевает,

Весь город устал и остыл,
Замолкли пустые трамваи.

Коляска покатится в степь,
А там в золотой колеснице

Снежинки, вплетённые в цепь,
Летят, чтоб землянам присниться.

И в круглой весёлой норе
Крот вспомнит про мышку-норушку,

И девочку, ту что в дыре
Спускала бы ласково стружку,

И снимет цветные очки,
и завтра зайдёт на смотрины,

И звёздочки, и светлячки,
И мышки во сне - балерины.


Рецензии
Понятно, сейчас запишем...)))

Аль Фернис   26.09.2010 01:13     Заявить о нарушении
Спасибо, что зашли в гости))

Лика Поо   26.09.2010 10:35   Заявить о нарушении
Ну, Лина.. Не находясь в этой среде на сайте я не часто думаю о стихах. А тут и отписаться надо, и отругаться может быть, и написать бы чего-нибудь попробовать..
Мужской стиль мышления предполагает не разговаривать с кем-то о чем-то важном, когда бьешь по шляпке гвоздя, а рядом с ним находится твоя рука.. )))

Аль Фернис   26.09.2010 11:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →