ни о чем

Мы смотрели на фильмы
Закрывая лицо руками
Мы искали спасенья
Оставаясь за кадром сами

И в магическом круге
Забывая свои капризы
Мы друг друга полюбим
Переступая свои карнизы

А потом придет вечер
И закружит своим дыханьем
Мы забудем все встречи
Те, что были, когда-то в раннем

Я не буду в занозах
В моем сердце не будет боли
И в закрытых повозках
Увезут мою душу с горем

А на утро проснувшись
Закапаем по глубже память
Вдруг однажды запнувшись
Мы замусорим жизнь стихами

Никогда не любивши
Ты подумаешь: «Боже правый»
И в ладонях застывших
Примешь чашу, с моей отравой


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →