Уезжаю

Январь закончился без права на победу,
Без мысли, чтобы вернуться и простить.
Заламывая руки, кричала, что уеду.
Спокойно улыбнулся – «Счастливого пути.»

Я даже не ревела. Какие могут слезы?!
Ты счастлив, слава Богу. Я рада за тебя.
Но только через годы вернуться будет поздно.
И если я уеду, то точно навсегда.

А ты молчал… Как будто так и надо…
В плечо твое уткнулась, не дыша.
И к черту все обиды! Какая нафиг правда…
Ведь если отпускаешь, то вряд ли я нужна.

Не больно и не страшно. Жалеть теперь не надо.
Я сильная. Я справлюсь. Ты сам меня учил.
Одно запомни, милый: Меня не будет рядом,
Когда с тоскою вспомнишь «Ведь я её любил…» (22,01,2010)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →