Утреннее Солнышко...

Начиналось теплое  осеннее утро.
Нежное СОЛНЫШКО заглянуло в окно и увидело, что ОНА еще спит.
Ласковые лучики быстро побежали по одеялу. Подобрались к руке и теплыми своими поцелуйчиками стали щекотать ЕЁ тонкие и музыкальные пальчики.
Но ОНА не хотела просыпаться. Тогда самый настойчивый лучик проскользнул к её шейке. Ах, какая это была лебединая шейка…Тонкая белая кожа, похожая на фарфор, светилась от прикосновения СОЛНЫШКА. Лучик попытался нежно-нежно дотронуться, разбудить …Но всё казалось напрасным. ОНА спала. Спала сладким сном, который бывает ранним тихим утром, сном маленького ребенка, который еще ни о чем не думает и ничего его еще не тревожит…
 Тогда Солнышко, потеряв всяческое терпение, брызнуло своими самыми сладкими и нежными лучиками на её реснички, призывая ЕЁ проснуться и открыть эти прекрасные , темные, как шоколад, глаза.
 ОНА не желала просыпаться…
Лучик скользнул по её лицу. Словно играя, волшебно и ласково коснулся мочки ушка, оставив там солнечный поцелуй, поискал на щеках те милые ямочки, которые появляются, когда ОНА улыбается. Тепло поцеловал ее губки, которые были такие алые, как лепестки розы… От СОЛНЕЧНОГО тепла ОНА стала « оживать» и всё-таки проснулась.
 Вздрогнули реснички и , наконец- то , СОЛНЫШКО добралось до её прекрасных глаз.
Она улыбнулась, закрывая от его ласки лицо руками.
- Доброе утро, моё СОЛНЫШКО !
- Доброе утро, моя КОРОЛЕВА ! Пора просыпаться, пора вставать. Все птицы заждались, чтобы исполнить утреннюю песенку. Нежный ветерок желает проникнуть к тебе в комнату, чтобы освежить твоё личико. Вставай моя дорогая !
Солнечные лучи стали пригревать всё жарче, рассыпая  ослепительные  бриллиантовые брызги .
Всё засияло. Наполнилось теплом и светом.
 Она откинула одеяло.
Лучики, словно золотые пчёлки, слетелись к её прекрасному телу.
- Доброе утро!
- Доброе утро!
- Доброе утро !- говорили они, легонько касаясь её груди, животика, ножек…
СОЛНЫШКО скользило, целовало,  пестовало каждую  частицу  этой красавицы.
 ОНА сладко потянулась, как кошечка и даже тихонечко замурлыкала. Так было спокойно и  тепло в комнате.
 Её мурлыкание  услыхала серая  кошка, спавшая  на подоконнике.
Спрыгнув на пол, сладко потягиваясь, словно подражая своей хозяйке, кошка  прошла через комнату и легко взобралась на постель…Уверенно прошлась по подушкам  и  стала своими длинными усиками щекотать личико  этой прекрасной женщины… Кошка словно хотела узнать, кто осмелился вместо неё  мурлыкать в этом доме .
 СОЛНЫШКО  немного отвлеклось от прекрасной  госпожи …Решив поиграть с её  серой подружкой . Солнечные зайчики запрыгали  по постели, по стенам. Кошка обернулась.
Глаза этой шерстяной леди полыхнули коньячным отливом. Охотничий инстинкт делал её еще шикарней. И , казалось, кошка понимала, как она хороша….
И так- же была хороша  ОНА – её хозяйка.
 ОНА  была настоящей женщиной. Хрупкой, беззащитной , ласковой, немножечко наивной по- детски, капризной, но совсем капельку ( разве может быть женщина не капризной, это нонсенс ). А еще ОНА была  ЛЮБИМА .
Это такое волшебное слово , от которого оживает всё вокруг и даже внутри…
ЕЁ  ЛЮБИЛИ. Любили всю без остатка. Как она говорит, ходит, смеется, плачет, улыбается…
Её прекрасная улыбка была самым настоящим подарком. Стоило ЕЙ улыбнуться и словно маленькие колокольчики начинали звенеть в воздухе и миллионы радужных блесков расплёскивалось волнами вокруг…( Так думал ОН, тот который ЛЮБИЛ и БОГОТВОРИЛ  ЕЁ ) .


Рецензии
Мило, очень мило!

Николай Лунин   27.09.2010 11:26     Заявить о нарушении
Спасибо,Коленька ! Рада тебя увидеть на своей страничке))))
цем

Азарова Ольга Вишня   27.09.2010 11:59   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.