Над диким прудом...

Над "диким" прудом Осень
колдует каждый день...
и с сединою в просинь
ползёт по глади тень.

Летят на паутинках
куда-то паучки...
Деревья, как картинки
таинственной руки
по берегам склонились
над зеркалом воды,
в багрянец нарядились,
даря пруду "плоды".

Листочек, как кораблик,
плывёт под ветерком...
и зашуршали грабли,
сгребая листья в ком!..

23.09.10 г.


Рецензии
Здравствуйте, Аббат! Красивое стихотворение, только ваш пруд, скорее "одичавший", чем "дикий", так как пруд — искусственный водоём для хранения воды с целью водоснабжения, орошения, разведения рыбы... Может у вас озеро? С уважением.

Елена Пронь   21.12.2017 22:52     Заявить о нарушении
Леночка, добрый вечер!..
пока наш пруд был диким, в нём прекрасно ловилась рыба
(так как было много укромных мест для её кормления);
а после расчистки берегов и удаления затопленных деревьев,
количество таких мест значительно сократилось,
да к тому же уровень воды в нём понизили на пол метра...
(особенно для весенне-летней рыбалки)

Аббат Бурэ   22.12.2017 20:17   Заявить о нарушении
На это произведение написано 70 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →