Новый анекдот - 3. Из переписки с друзьями

"Некрасиво, зато однообразно..
Так сказал полковник нам, первокурсникам, на вводной лекции, перед поездкой
на уборку урожая.. На сцене стоял образец - заправленная кровать.."
(Минна Биккина)

Звезда ночная поутру погасла,
Кроватей ряд в казарме на ученьях...
"Да некрасиво, но однообразно!" -
Вздохнул полковник, глядя в восхищеньи.

24.09.2010

В блоге: http://blogs.mail.ru/mail/daliahru/746481E9A191C70E.html


Рецензии
Даллия, а может он всё-таки оговорился или коллектив ослышался? Полковник должен был сказать - "единообразно".

С теплом,

Георгий Бойко   21.01.2011 13:34     Заявить о нарушении
Насколько я представляю себе полковников (Скалозубов и прочих), большая часть из них не является образцом русской словесности. Скорее всего он так и сказал. Кроме того, Минна, рассказавшая мне эту историю, отличается блестящей памятью. Так что, увы, похоже, так оно и было...)))

Даллия Рухам   22.01.2011 09:38   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →