Вечерняя прогулка

Приятно прогуляться в темноте,
Когда уже видны на небе звезды,
Чтоб в космоса бездонной красоте
Выискивать созвездий гроздья.

Подует ветер, полный озорства -
Мне кажется, что небо оживает:
Похожая на звёздный дождь листва
Под светом фонарей с берёз слетает.

Маршрут до дома отыщу всегда,
По Млечному пути пройду легко я.
И светит мне Полярная звезда,
И хочется лететь, и нет в душе покоя..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →