Вот так я умер

Вот так я умер и родился вновь
В смутном сумраке галлюцинаций,
В фанатичном оскале ваххабита,
В катаклизмах поруганной природы.
Я видел тоненькую пленку нефти
И конвульсии умирающих дельфинов,
И холодное северное небо,
Безучастно наблюдающее за нами.
В расширенных зрачках удивления
Нестерпимая боль осознания…
И кипучие пьяные слезы,
И все то-же имя, со стоном на выдохе.
24.11.02г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →