Весенние страдания

Я вся, волнением  полна.

Весна ,встревожила мне душу.

Ярким светом обволокла.

Капель спросила:"Кто вам нужен"?

И образ ,будто бы уже встает.

Но из Души, он смыт дождями.

И нет по возрасту, кто подойдет.

Пожалуй, только лишь мозгами.

Как подобрать, спрошу у сердца.

В мечтах, довольно  улетать

Принцессой укололась веритенцем.

Проснулась, принца не видать.

Проплыли годы,парни постарели.

Да и состарилась  давно сама.

Года посеребрили, улетели.

И не закрасишь,вышла седина.

Терновый куст, нас разделил границей.

Наивности хватило через край.

Всю жизнь ждала свободного я принца,

А тот осел ,увы, у местных краль.

Мне жаль потерянного время.

В горячке тело всё знобит.

Скорее б страсти отболели.

Так разум  мне уже велит.

Л.Дегтярева


Рецензии
Люда, а без страстей жить в серости тоже тяжело.
Ив горячке тоже опасно.Весна всё поставит на свои места.
С весной тебя.С праздником.Всего самого доброго.С теплом,

Анатолий Витальевич Булгаков   07.03.2011 08:25     Заявить о нарушении
Спасибо,Анатолий!Очень благодарна за твои чуткие высказывания.С благодарностью и теплом,Людмила.Спасибо за поздравления!!!

Людмила Дегтярёва   08.03.2011 10:02   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →