Участник 3

С четверга на пятницу.

Опять эта странная женщина
глядит на меня без слов.
Морщина на лбу, как трещина
холодных арктических льдов.

Глаза тоской запорошены,
губы - плотнее узла.
На плечи столетья сброшены...
Ох, врёте вы всё, зеркала!

А сон с четверга на пятницу
опустится в те места,
где раньше жила красавица,
похожая на меня.


Рецензии
Уважаемый автор, здравствуйте!
Очень хороший замысел в Вашей работе, но в последнем четверостишии неувязочка... Может вот так Вам исправить:

"Виденьям не верю в пятницу,
Надежду в душе храня,
Увядшая там красавица,
У зеркала, то не я!"

Только, ради Бога не обижайтесь, я от чистого сердца.

С уважением и наилучшими пожеланиями.

Скорвик   26.09.2010 18:32     Заявить о нарушении
Я, если и обижаюсь, то на свою рассеяность. Невнимательно прочитала правила, что слово "сон" нельзя использовать. А теперь поздно. Спасибо, Виктор!

Кузнецова Людмила   28.09.2010 15:46   Заявить о нарушении
Всё равно стих у Вас, Людмила, получился хороший,и необязательно для Блица.
С уважением, С.В.

Скорвик   28.09.2010 16:40   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →