Лето

Лето – чудная пора,
Любит лето детвора,
Хорошо бежать по полю,
И в траве валяться вволю.
Целый день плескаться в речке,
Греться вечером на печке.
Или в лес пойти с утра,
Покормить там комара,
Поискать грибов в кусточке,
А найти одни цветочки.
Вот уж точно: легконоги,
Окунувши в воду ноги,
Уж на пристани сидят,
Словно пара лебедят.
Прутиком щекочут воду,
Дразнят тем саму природу,
И природа, словно мать,
Позволяет им играть.
4 сентября 2010


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →