Небесный Рабочий

Зарекаюсь отныне любить,
Мне по вкусу иная вольность.
Я клянусь своё сердце пропить,
Чтобы не было больше больно.

В кабаках человеческих душ,
Где любовь заменяют "койкой",
Я - любовник и я - бывший муж
Своё место занял за стойкой.

И когда станет нечем платить,
Я счастливый орать буду в рожи:
Ухожу, ну, а вам заходить,
Мы отчаянно с вами похожи.

Где нет окон - бессилен рассвет,
Где нет окон - главенствуют ночи.
Я сам видел, любви больше нет.
Её пропил Небесный Рабочий.


23.09.2010


Рецензии
Ваш "Небесный рабочий" прекрасен.

Даникто   06.11.2020 19:46     Заявить о нарушении
На это произведение написано 46 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →