До встречи...

Дорога уходила вдаль жемчужно-серой лентой -
Небес червонная эмаль, садов осенняя паталь
И крон вишнёвых тенты.

И ежегодный твой оброк впечатывался в тело,
Любовь - не грех и не порок, но где-то в будущем итог
Того, что мы посмели.

Давай останемся навек под этой старой вишней,
Пусть остановит время бег, ведь в том, что ты - мой человек
Сомнения излишни.

Растает звёздная вуаль, растает тёплый вечер,
Вольётся ночь в рассвет... А жаль... Дорога уходила вдаль,
А с нею ты. До встречи...

22.09.2010 г.
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →