БОЛЬ!

Знаешь ли ты, как это больно…Когда идешь, от боли шатаясь, мир не исчез,  все по-прежнему ярок, вот только я на ходу умираю. Боль вперемежку со рвотой, внутри не пустыня, а жженное поле. Грудь отказалась дышать. Глаза вопрошающе смотрят на небо, ртутного цвета и с запахом гнили. Меня на осколки, о стену разбили. Это не так, что заплакать и легче, это сильнее чем сто тысяч бед…Когда понимаешь, что лучше бы смерть. Пальцы немеют, кривится рот, ноги, как гири, в отказ…И пачка тяжелых с ментолом за час. И хочешь кричать, завывать, а нельзя - все же у всех на виду.  А мысли тянут ко дну. Больно…Боже мой, сколько всего в этом слове: сломанного, хриплого, тусклого, рваного…Сейчас бы забыться веселием пьяного!!! 
Если б однажды ты перенес эту боль, что режет десятками острых ножей, ты бы не был таким и презирал палачей… 


Рецензии
Йося-Йося...а все прошло ведь))))

Лёлька Коворотная   27.11.2011 23:01     Заявить о нарушении
Проходит все)))

Агудалова   03.12.2011 00:16   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →