Из Петербурга в Москву...

Я в жизни своей город чудесный отыскала,
Но в нем я чужая,
Роднее мне серый промозглый Питер,
С его дворами.
Он так же красив по своему,
Своим характером звериным!
Он мне родной.
Роднее Питер мне по жизни и по духу!
Там люди добрее,
Но Питер добрее все таки больше,
Там больше людей,
Но и Питер тоже не мал,
Там люди скромнее,
Но скромны они везде одинаково.
Питер Родной!
Мой дом там-
Где орел в шапке Мономаха сидит,
И ангел золотой ухмыляясь с высоты смотрит на него!
Там где Нева выходит из берегов, гранитных сводов,
Вот мой дом!
Хотя Россия Вся,Мой Дом-огромный,дружный и большой!
Люблю тебя,Моя Страна,Родина Моя Россия!!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →