Ёж

Я ежик, что  тихо гуляет в ночи
Что фыркает глупо, когда нет вниманья
Что может на звезды смотреть до зари
Что плачет тихонько в минуты прощанья
Ему одиночество вовсе не чуждо
Он не одинок а просто один
Лишь темною ночью бывает мне нужно
Чтоб кто-то нечаянно вдруг находил
Да, с ежиком сложно порой подружиться
Обнять его трудно, с ним быть нелегко
Но вот почему ему ночью не спится
Так тихо сидит, молча курит в окно
Ты может придешь, но не сядешь поближе
Вас часто вот так разделяет ладонь
И вот, как строкой из прочитанных книжек
Ваш ежик прошепчет "останься со мной"
Сидите молчите минуты проходят
И пепел дотлел, пора уж идти
Объятия, тихо "спокойной вам ночи"...
Остался лишь ёж что гуляет в ночи


Рецензии
вы курите???!!!
прикольный стишок.

Александр Мельничук   21.09.2010 11:25     Заявить о нарушении
спасибо :)
сигареты тут для образа и передачи настроения :))

Скоромных Анастасия   22.09.2010 17:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →