Счастье наше и наша беда!

рец. на стих Каталины   http://www.stihi.ru/2010/09/17/4737







Если черствое сердце давно уж,
Если жалости места там нет.
Если только свое сердце щемит,
До другова и дела уж нет!
Если все для себя и побольше,
И скорее карманы набить.
То уж нет и любви для другого,
То и незачем больше любить!
А на трубах голодные дети,
Мрут от холода часто они.
Это наши,родимые дети.
Иеговы дети они!
Мы в ответе за них,мы в ответе!
Не пройдите вы мимо дитя,
Поделитесь вы хлебушком люди,
И Отец вам воздать,-знаю я!
Поделитесь одеждой и кровом,
Не смотрите вы мимо друзья!
Это наши любимые дети!
Счастье наше и наша беда!


Рецензии
Горько и больно, если брошены дети!
Мы, все вместе, за это несчастье в ответе!
Прочитала с волнением, Тонечка, строки я эти...

Богаченко Татьяна   24.03.2016 16:49     Заявить о нарушении
СПАСИБО ТАНЮШКА МИЛАЯ!
ДЕТОК ВСЕГДА ЖАЛКО БОЛЬШЕ ВСЕГО, ОНИ ТАКИЕ БЕЗЗАЩИТНЫЕ.
ХРАНИ ИХ ГОСПОДЬ И ДАРУЙ И МИР В МИРЕ! СЧАСТЬЯ!
СПАСИБО!!!!!
ОБНИМАЮ НЕЖНО ТЕБЯ ДОРОГАЯ, ТОНЯ.

Антонина Бах   30.03.2016 04:39   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →