И лежу я закопан в турецкой земле...

И лежу я закопан в турецкой земле,
На далеком родном берегу.
Проплывают блондинки с мясистым филе.
Мир другой я забыть не могу.

Византийский ИдирОс- там нынче КемЕр,
А Ликийские МИры – ДемрЕ.
Каждый камень пропитан там кровью благих.
Слышу крики стенаний во сне.

Там извечное Слово Живое – лилось,
Где сейчас средоточье утех.
Мирликийский святитель – народ вдохновлял.
Ныне плоти сопенье и грех.

Там потомки гонителей веры в Христа,
Заливают нам пойлом глаза,
С белокожих наложниц сдирая наряд,
Византию -  поправ до конца.

Но настанет мгновенья искупленный миг,
Прорицаниям нету конца,
Те оковы  страданья с Софии спадут
В Граде нашем. Во славу Отца!



МВ 20.09.10г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →