Я проснулся, поставил чайник. Снова дождь за окошк

Я проснулся. Поставил чайник.
Снова дождь за окошком плачет.
А на джипе мчится начальник.
Лимита. Из деревни значит.

А навстречу летит похожий
На него. Крутой и помпезный.
Со своею свиною рожей
Что забыл ты в Москве, любезный?

Правит серость страной великой.
Как такое могло случиться?
Эх, Антон Иваныч Деникин,
Почему ты не взял столицу?

Ты б пришёл и Россию сделал
Величайшей державой мира.
Быдло в креслах бы не сидело,
Быдло чистило бы сортиры.

Ты б счастливую жизнь устроил,
Жизнь получше любого рая…
Но не видят в гробах герои
Как Отчизна их умирает,

Как её на части таскают
Подлецы, мерзавцы и гады,
Как жирует дерьмо, наслаждаясь
Бардаком, развалом, распадом…

11.09.2010


Рецензии
Полностью согласен с вашими словами в замечаниях под рецензией"В конце концов и Сталин и Деникин каждый по-своему болели за Россию и в любом случае никогда не допустили бы того бардака, который мы имеем сейчас..

Будет время,загляните на мой стишок"Нас Деникин ведёт на Москву"
С уважением,олег

Олег Дегтярёв   10.11.2010 05:55     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Олег!

С удовольствием прочёл Ваше замечательное стихотворение ("Нас Деникин ведёт на Москву"). Прочёл ещё раз, так как я уже был когда-то на Вашей страничке и даже написал на него когда-то рецензию (я бы с удовольствием написал ещё, но больше одной, к сожалению, нельзя). Так что это у Вас никак не стишок, а замечательное стихотворение (и я думаю, хотя пока не знаю большинства Ваших остальных стихотворений, что одно из Ваших лучших.)

Рад, что мы солидарны в оценке возможного
взятия Москвы А.И. Деникиным... Правда мне кажется, Вы раньше (года так 2 назад) придерживались несколько иного взгляда на И.В. Сталина, но по большому счёту это неважно и я Вас о Ваших взглядах не спрашиваю (а Вы мне не обязаны отвечать). В любом случае я уважаю Вас не только как талантливого автора, но и как настоящего русского патриота.

Что касается меня лично, то я в силу своих взглядов, воспитания, ну и вообще в силу того, что я жив благодаря Победе тех, кто в 1945 одержал её под руководством Сталина... и более того, что благодаря некоторым из них наша семья прожила в общем-то сыто и благополучно последние 60 лет, не могу бросать камень в Сталина (мой покойный дед, которому я обязан очень многим, меня бы не понял... и более того, это было бы надругательством над его памятью)

В общем я считаю, что И.В. Сталин в 40-50-ее гг. (30-х касаться не будем...) - это было благо для страны.

Но было бы ещё лучше, если бы в 1919 победил бы Деникин!

А если уж совсем откровенно (что-то у меня достаточно агрессивное настроение, особенно после наезда на Вас последнего рецензента на Ваши стихи), я считаю, что в 1961 г. не того выкинули из Мавзолея. Сталина можно было бы и оставить... Да, на его совести миллионы невинно загубленных жизней, но одна из главных его заслуг - это массовое уничтожение дерьма под названием "соратники Ленина": матросни, дыбенок, крыленок, антоновых-овсеенко, гая-гаев и т.п., которые были способны только на то, чтобы резать на части людей в гражданскую войну и травить их газами (а потом, кстати, некоторые из них были наголову разбиты в 1920 г. относительно слабой польской армией, грош цена таким "полководцам")

Возможно мы расходимся в чём-то во взглядах... я думаю, это не страшно...

С уважением и самыми добрыми пожеланиями.
Андрей.

Андрей Вистин   10.11.2010 22:06   Заявить о нарушении
Добрый вечер Андрей!Благодарю вас за искренний отклик,очень приятно иметь дело с умным и исторически подкованным автором,а не упёртым коммунистом..Положа на руку сердце,я честно вам говорю,что моё отношение к И.В.Сталину неоднозначно,но я не позволю себе ни в стихах,ни в разговоре дать ему критическую оценку,тем более сравнить его с иудой- Лениным,они были люди разного полёта и мышления.Светлая память всем погибшим за нашу родину,а ныне живущим ветеранам уважение и слава!С взаимным уважением и дружеским теплом,Олег

Олег Дегтярёв   10.11.2010 22:39   Заявить о нарушении
А что вы Андрей скажите по поводу этого стихотворения-песни
http://www.stihi.ru/2010/01/27/6843

Олег Дегтярёв   10.11.2010 22:53   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.