Нет её!

Ночь летает чёрной птицей
Над страдалицей землёй,
А луна парит царицей,
Улыбаясь - ой-ой-ой!
И любуется собой.

- Что, Земелюшка, горюешь,
И ночами-то не спишь?
Али с бесами воюешь,
Иль в котле чертей горишь?
Что, красавица, молчишь?

Спи, родная, успокойся -
Сбрось плохое ты с себя.
Тихо Боженьке откройся -
Приголубит он тебя.
И простит грехи, любя...

Даст покой и радость завтра,
Скрасит осени рассвет.
И отдаст всё без возврата,
Вечности раскрыв секрет  -
Смерти в этом мире нет!


Рецензии
Очень мудрое стихотворение,Людмила.

Ореанда   22.09.2010 14:23     Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →