К песне...

Смотришь вниз-совсем не страшно
Сомнений в сердце не осталось.
Теперь все прошлое не важно
От жизни чувствуешь усталость.

Печально ветер волосы теребит
И платье черное как ночь.
Он не вернется,не приедет
Ты шепчешь:"Прочь из жизни!Прочь!"

Шаг в пустоту,навстречу свету
Там,где затеряны мечты.
Последнее семнадцатое лето,
Последнюю строку запишут на листы.

Бледна,спокойна,холодна
Как статуя из мрамора застыла.
Победой кончилась в душе война-
Любовь убить ты не смогла...себя убила.

Смотришь в небо-взгляд недвижим,
Жива лишь теплая слеза.
Смертью воздух весь пронизан
Кровь струйкой изо рта ползла...

Глупышка!Что ты натворила?
Как мама сможет пережить?
Она живой тебя любила...
Теперь,лишь мертвую любить...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →