Мой город

В Новосибирске суждено родиться.
Родной,любимый город мой.
И этим я могу гордиться!
Знай,город,я всегда с тобой.
И ты передо мной красуясь
Заглядываешь в дом,когда проснусь
И даже в непогоду я тобой любуюсь
Укутавшись от ветра,улыбнусь...
Обь-река,тут по обоим сторонам
Два брата,друг на друга не похожих
Как будто город поделили пополам-
Два берега и смотрят на прохожих.
Но видит город,взглядом провожая,
Все повседневной маской городясь
И рядом никого не замечая
Бегут,куда-то постоянно торопясь.
Но только ночь покроет небоскребы,
Все спрячутся,от темноты таясь.
Лишь молодешь проедет по дороге
Крича,шумя и весело смеясь.
И каждый звук их эхом отдавая
Прокатится,сольется с тишиной...
А я иду,за мною наблюдая
Проводишь,я зайду домой.
И дальше ты огнями освещая
Все площади,проспекты и мосты
Со мною до утра прощаясь,
Пройдешь районы все,и все дворы...
В окошко утров робко постучась,
Заглянешь,ветерком подуя
Из булочной,тем запахом дразнясь
Глаза открою,прошепчу:"Встаю я..."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →