Лестница в небо...

Возле лестницы в небо...

Можно встретить кого угодно,

Там, у первых ступеней,

Ежедневно - толпа...

Бытие – это больно,

Мир боится твоей свободы,

Удлиняются тени,

И всё уже тропа...


Рецензии
Реальность болезненная, поскольку мир не таков, каковым мы его себе видим. Мы живем навязанными нам взглядами и стереотипами и сталкиваясь с действительностью, начинаем страдать, так как наши представления об окружающем мире вдруг начинают рушится из-за ряда событий, которые показывают нам мир совершенно с другой стороны. Таким образом, все наши страдания от заблуждений об этом мире. Отличный стих. Мне нравится Ваше глубоко философское осмысление жизни. Спасибо:)))

Валентин Валевский   27.09.2010 17:46     Заявить о нарушении
Да, да , всё так.

Генрих Фауст   27.09.2010 23:56   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →