Обида

Обида… какое нелепое слово!
Изранит нам душу… порой – навсегда…
И меркнет любовь перед нею, и словно
Нам разум затмила обида-вражда!

И счастье былое исчезло незримо –
Оно не вернется... зови не зови!
Но как же случилось – скажи мне, любимый,
Что стала обида сильнее любви?!

Никто уступать не хотел… не пытался!
Был каждый уверен – что прав только он!
И ты так легко вдруг со мною расстался…
И чувства ушли, будто призрачный сон…

Мы больше не вместе… как жаль, что не будет
Бесед полуночных и ласковых встреч…
Но время пройдет… мы с тобою забудем
Любовь, что вдвоем не сумели сберечь...

Предчувствуя час расставанья печальный,
Хочу пожелать - пусть Господь оградит
Тебя, мой хороший, от глупых, случайных,
Нелепых ошибок и горьких обид!

Марина Жукова
http://www.liveinternet.ru/users/3656478/post132286313/


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →