День

День полон звуков, обычный полдень,
Исчезли тени, в зените Солнце.
Но час проходит, тень снова в моде,
Она за вами, везде крадется.
День полон жизни, гуляет ветер,
Пасет отару кудлатых тучек.
А солнце в небе так ярко светит,
Мне в глаз вогнало свой белый лучик.
Чихнул я громко и засмеялся,
Небесный шарик катался в смехе.
А тень все больше, отходит дальше,
И вот уж больше высотной вехи...
Казалось глазом моргнул я только,
А день склонился над горизонтом,
Упал за горку... Заснул на веки?


На стихи Владимира Остапенко -
http://www.stihi.ru/2010/05/05/6162

фото с интернета


Рецензии
Чем выше в зените,
то нет от вас тени,
взлетайте, летите
счастливые дети...
Дерзайте, творите
достойные нравов,
себя не щадите
во славу державы.
Боритесь бесстрашно
за правду и веру,
старайтесь отважно,
чтоб стать всем примером.

Вдохновил на экс! Спасибо!


Михайло Барановский   19.09.2010 20:41     Заявить о нарушении
Ух, ты! Браво, Михайло!
Эксп. в точку. Спасибо!
Обнимаю

Олег Глечиков   19.09.2010 20:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →