Ах, какой морозец! Спит Казанский

Ах, какой морозец! Спит Казанский.
Девки пьют и курят перед храмом
Внаглую. А мы по-партизански,
По подъездам прятались от мамы.

Мама тоже выпивала, кстати.
А бабуля – та была запойной
И курила «Беломор» в кровати,
И на жизнь ругалась непристойно.

Я любуюсь на себя в витринах
Откровенно, а не краем глаза,
Лень свою выгуливаю чинно.
Как мечту о пачке «Голуаза».


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →