СОН

Всю зиму, всю зиму метели мели,
Крутили поземку у самой земли.
Узор Дед мороз рисовал на окне...
Морозно! но только не холодно мне.

Природа заснула, она не мертва!
Под снегом к весне зеленеет трава,
Настанет пора - и повеет теплом,
Веселый апрель зазвенит под окном.

Но мне ту весну увидать не дано.
Спокоен мой сон, мне теперь все равно.
Пусть ветер свистит наверху все сильней -
Прохладно и тихо в могиле моей.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →