Ворон

Я - черный ворон,
я - призрак свободы.
Я многое видел,
сражения, смерть,
Где кровью простого купили народа
Сегодняшний день.
Всего не стереть,
Я помню хазар,
ливонцев и шведов,
Горящие избы,
руины и боль.
Набеги татар,
и кто кого предал...
О, славная Русь, навеки с тобой!
Хранителем был
 и в будущем буду,
Я - вестник Перуна,
и молнии брат.
Я - эхо побед,
всегда и повсюду,
Когда над Россией
гроза и набат...
Я - призрак потерь,
я - тризна героям,
Что пали за мир,
свободу и вас. 
Я - знамя эпох,
славянского строя,
Забытый давно,
забытый сейчас...


Рецензии
Очень понравилось произведение! Написано сильно.
Спасибо.

Андрей Джа Лютый   08.11.2010 22:56     Заявить о нарушении
Спасибо, Андрей.

Александр Латаев   09.11.2010 17:26   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →