Осень

 *     *     *

Осень.
За тучами просинь
Неба –
Свинцовый отлив.
Лужи
Промёрзли от стужи,
Рябью подёрнут залив.
Ты не придёшь,
Как когда-то,
Не засмеёшься легко...
Стая каких-то пернатых
Машет крылом далеко.
Это всё было –
Любила,
Но не меня – идеал.
Время глаза открыло –
Образ легко пропал.
Ну а зачем любила?
- Хочется всем любить!

Осенью очень мило
В мыслях собою быть.


Рецензии
Осень - время сбора урожая... А мысли тоже плоды - жизни нашей. прошедшего года... Думай, атаман - и пусть осеняет! На то она и осень

Лариса Бесчастная   17.09.2010 12:53     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →