Глядишь на меня не глазами морями!

Моей маленькой доченьке Виолетте

Глядишь на меня не глазами – морями! -
С характером буйным, со взглядом-цунами…
И вовсе не страшно! И - не отвернешься!
Секунда… и ты без грозы улыбнешься.

Улыбкой сразишь и заставишь забыться,
От бурного дня, не страшась, отрешиться…
И нежностью взгляда, и силой улыбки
Поможешь исправить былые ошибки.

И просто собой увлечешь в город детства…
Спасибо, дочурка! Счастливый отец я!
17.09.2010


Рецензии
Да, Виталий, стихотворение отличное.
В отношении собаки - ради детей заводили в доме собаку. Ну, конечно - когда сначала дочь подрастала, потом внуки, теперь правнук - у них тоже собака большая, мальчик с года рос у неё под животом, считай, играет и засыпает в тепле её тела. Сейчас ему третий год... Собаке девять лет. И ничего страшного. Собаку надо знать досканально, чтобы доверить ей ребёнка. Это к слову. А я поздравляю Вас, счастливого отца!

Софья Хрусталёва   19.02.2011 15:33     Заявить о нарушении
Через неделю моей Виолетте будет уже 8 месяцев! Как быстро летит время! Вроде еще недавно только зарождалась надежда, а уже и 9 месяцев в утробе пролетели и уже почти восемь - человечище!

Виталий Григоров   19.02.2011 23:13   Заявить о нарушении
Это действительно, для мололого отца - первая радость - рождение ребёнка. До трёх лет идёт закладывание в растущий и развивающийся организм ребёнка всё самое ценноео из внешней среды. Через уши, через голос родителей, через кожу - прикосновения матери, отца. Чем чаще ребёнка отец берёт в руки, тем больше ребёнок ощущает тёплый контакт и любовь... Это прекрасное чувство. Не надо никаких собак, коль их нет. А вот детишек, конечно же больше. Они ведь потом разлетаются и родители остаются одни. Но у вас еще вся жизнь впереди. Счастья Вам, Виталий.

Софья Хрусталёва   20.02.2011 00:38   Заявить о нарушении
Собака-то есть. Тот самый Рекс. Но он живет во дворе, правда. (Мы в частном доме живем). А я действительно счастлив!
Когда мне исполнилось 30, проснуля в 5.30, лежу и думаю, чего я достиг? Семьи толком нет, есть жена, которая по выходным, и все! Так что-то жутко стало... бужу ее. Говорю, вставай мы разводимся. Ну она естественно послала меня куда подальше. Год сопротивлялась. но потом развелись все же. Потом еще одна необычайно крепкая любовь была. Безответная... Потом, когда поставил крест на семье, женщинах и детях, вдркг, случайно встретил ту, что моя. Вот теперь живем и размножаемся :))))))

Виталий Григоров   20.02.2011 23:28   Заявить о нарушении
А Виолка, с рождения (кто ее учил?) засыпает только на моих руках и только под песни в моем (живом) исполнении. благо. я - артист, и могу себе позволить попеть чуть-чуть, с душою для дочки. Вот и сейчас, приехав с выступления, с осипшим голосом даю "второе отделение" :))))

Виталий Григоров   20.02.2011 23:31   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.