Как же мы похожи!

Шёл дорогой длинной
Рано утром в школу.
Отдавил мне спину
Рюкзачок тяжёлый.

Ничего не видел -
Лишь квадраты плиток
И в таком вот виде
Встретил двух улиток.

Поднял на ладошку –
Как же мы похожи!
Маленькие крошки
С рюкзаками тоже!

У меня лишь книжки,
Краски да картинки.
Эти коротышки
Дом несли на спинке!

Отпустив малышку,
Сразу стал весёлым
И  уже вприпрыжку,
Я помчался в школу.


Рецензии
Наталья,такой замечательный стишок. Так жаль,что вы не приносите свои стихи на конкурс. Избушка наша была бы очень рада видеть вас у себя. Собираем для детей лучшие стихотворения. Ваши украшением бы стали. Мои добрые вам пожелания.

Ирина Расулова   09.10.2017 17:28     Заявить о нарушении
Спасибо, Ирина, за добрые слова!
Избушка мне очень нравится, там много замечательных авторов!
А к конкурсам не созрела пока :-)))
Счастья и радости! Мира и добра!

Наталья Родивилина   09.10.2017 17:41   Заявить о нарушении
На это произведение написано 38 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →