Остывший кофе или В прошлое не звонят

Я напишу тебе новый стих -
в нем лишь дожди и осень,
в прорезях красных кленовых листьев
ясная неба просинь,
ветер, который внезапно стих,
чтобы проснуться в восемь.

В восемь будильник, холодный пол,
кофе горячий в чашке...
Раньше на кофе просилась в дом,
нынче - в твоей рубашке.
Спутанных прядей не разобрать,
глаз полусонных нега
манит обратно нырнуть в кровать,
к телу, белее снега,
и забывать меня - ЗА-БЫ-ВАТЬ
с нею, смешной и юной,
Каждую клеточку целовать,
так, как меня - в июне...
 
После лишь горечь, осадок чувств,
как и в кофейной чашке.
Кофе остывший - противный вкус,
номер мой на бумажке...
Только вот в прошлое не звонят,
в реку не входят дважды.
День начинается.
Без меня.
Очередной и страшный...


Рецензии
Тронуло, очень приятно... Но больно почему-то

Игорь Куденцов   06.12.2011 17:07     Заявить о нарушении
спасибо за отзыв

Уля Эм   23.12.2011 04:40   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 23 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →