Хмурая осень

Вот и осень встрепенула,
Ошарашила слегка.
Всё задуло,закрутила,
Остывает мать- земля.

И от этого явления
Грустно стало на душе.
Лето- счастье,осень- скука.
Ну кому ты здесь нужна?

Слякоть,ветры,перемены,
Всё хозяйничает здесь.
А порою слышу споры,
Да хорошенькую лесть.

Да ,бываешь ты красива,
Тихо листьями шумя.
И от красок,что рисуешь,
Запоёт тогда душа.

А сегодня,грусть большая,
Вот опять дожди пошли.
Ты такая золотая,
Так не плачь!повесели!

16.09.10г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →