я бы пел ей, словно зяблик...

"Невзрачный образ провиденья
Блуждает улицами дней,
Диктуя людям настроенье –
Все веселей и веселей…

А осень, рыжая плутовка,
Поклонница чумной тоски,
Закружит в листопаде ловко –
Мотивы грусти всем близки…

И в сердце борются два чувства:
Печаль и радость…
Черт возьми!
Пойду и сдамся в плен искусству,
Как дважды два, как до, ре, ми…"                Юлия Фастовец


Я в плен такую даму взял бы...
Пусть написала б мне стихи.
А я бы пел ей, словно зяблик...
Приди ко мне, Любовь... приди.

О нет, ведь птица бессловесна...
Она лишь щебет издает.
Прости меня, моя принцесса...
Моя подруга... поэтесса...
Мой самый нежный... стихоплёт.

Так что бы пел... любимой зяблик...
Услышав звучные стихи?!
Он спел бы: ля-бемоль... хотя бы...
Из "Соловья"...  (А.А.Алябьев)
Затем.... ре-ми диез... си-ми.               


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →