совесть

Прости меня, боже, виновна безумно,
И каяться поздно, и некому, боже..!
Икона лишь смотрит из рамы латунной,
И чувствую - некуда хуже и может...

Зачем пелену на глаза надеваем,
Зачем отговорки для самообмана,
Встает все на место, и мы убегаем,
И спрятаться ищем погуще туманы.

Момент настает, всему свое время,
Сбежать не выходит, забыть не спасает,
Что делали мы с беззащитными теми,
Кто нас лишь любил и любить продолжает.?.

Я в церковь иду и встаю у иконы
И крест не кладу, и свечу не поставлю,
лишь, слушая ветра за окнами стоны,
Молчу, пока точки над i не расставлю…


Рецензии
Каяться никогда не поздно... Душа просит очищения, с этим ничего нам не поделать... Это ведь замечательно, когда пелена уже не может закрыть глаза! Желаю Вам расставить все точки! Тепла, счастья. любви!

Нурья Зотова   14.02.2011 21:45     Заявить о нарушении
точки расставлены уже давно, спасибо:-)

Манджи   17.02.2011 10:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →