Осенний вальс

Небо не плачет, откуда же эта слеза?
Тучи застыли, извечным предвестием гроз.
Осень  надменно и хмуро посмотрит в глаза
И убежит в тихий вальс умирающих грёз.

Кружит листва и набатом звучит её вальс,
Лист облетит, старый парк неожиданно пуст.
Помню тогда, я любил одинокую Вас,
Лишь холодок мне остался от радости чувств.

Плечи ссутуля шагаю в кленовую грусть,
Молча кричу, что не нужен уже никому.
А предо мною лежит  бесконечная Русь
Та, что в наследство досталась лишь мне одному.

И вспоминая волшебного лета цветы,
В полночь дождливую в грёзах опять не усну.
Осень на сером цветасто напишет холсты,
Вновь обещая поэту любовь и весну.


Рецензии
Женя, РЕСПЕКТ! Кленовая грусть...Молча кричу...Цветасто на пишет холсты...Опять новые сравнения, образы!И так много сразу!

Фуникова Анна   18.09.2010 15:46     Заявить о нарушении
Спасибо Аня.

Евгений Аверьянов   27.09.2010 23:27   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →