Мне было холодно вчера и будет завтра

"Мне холодно вчера и будет завтра."
(Д.Арбенина "Мне холодно вчера.")

Мне было холодно вчера и будет завтра.
Гоняет ветер стылый в лужах пузыри.
Осадком горьким на губах осела правда
И холодок разлуки кружится внутри.
А где-то в небе солнце светит расплавляясь,
Мулатки смуглые танцуют у костра.
И день весенний лихо с памятью справляясь,
Не вспоминает больше бывшее вчера.
Ему неведомо о том, что будет завтра.
Он не боится встретить дальнюю беду.
В тумане млечном где-то ложь ещё и правда,
И день за днём тоски безудержной в году.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →