Ода ревизорам

За окном непроглядная снежная мгла,
Ледяные на окнах узоры
Ив жару, и в метель сквозь века, сквозь года
На проверку идут ревизоры.

И пусть труден их путь - серых дней череда -
Ведь проверку не сделаешь за день.
Нет почетней, наверное, в мире труда,
План работы над ними, как знамя!

Не страшат их ни слякоть, ни дождь, ни туман,
Ни гостиниц холодные норы.
Гордость нации: мужество, совесть и честь -
Вот такие они - ревизоры!


Рецензии
А все бы такие и были, если б мы о них так и думали!..
За нетрадиционность спасибо!

Анатолий Ведов   10.01.2011 15:46     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →