Сделай сам

Я могу тебе купить.
Но попробуй, сделай сам.
Найди прочную лозу.
Срежь. Я ножик тебе дам.

А теперь её зачисти.
Видишь, беленькою стала.
Воском ты её натри,
Чтоб в воде не разбухала.

А вот леска. Привяжи.
А на леску, поплавок,
И грузило, и крючок.
Вот и удочка, дружок!
      **************


Рецензии
Иринушка милая привет!Чудесный стих,все начинаю воровать и копировать для внука и внучек!Вы просто мастер по детским стихам,а про стихи для взрослых вообще молчу!Спасибо,Обнимаю нежно Тоня.

Антонина Бах   16.09.2010 00:02     Заявить о нарушении
Засмущалась. Носик лапкой прикрыла... Ой!.. Хи-хи ( в ладошку).
Спасибо. Спа-сибо!

Ирина Собишина   16.09.2010 00:32   Заявить о нарушении
Ничего ,даже не Хи,хи! Прекрасная поэтесса Вы у нас,мне еще поучиться,да с моими ошибками......вот и хи,хи!Целую!

Антонина Бах   16.09.2010 00:38   Заявить о нарушении
А то у меня ошибок нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мильон. Через ворд пишу.
Только ответы... честно из под пальца. С пылу с жару. А ваши стихи - истинная прелесть. Это мое мнение. Я так чувствую.

Ирина Собишина   16.09.2010 00:50   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →