Бах Творит...

Орган в моей душе звучит
Мелодией печальной.
Великий БАХ опять творит
И в тишине хрустальной
Плывут незримою волной
Канцоне,фуги,пьесы.
..И разливается покой
От звуков столь чудесных.

Я удивлён,я поражён
Игрою филигранной.
Невольно испускаю стон,
В мир уношусь астральный.
Сливаюсь с музыкою я,
В Прекрасном растворяюсь:
Я стал смычком на лоне  дня;
Дождём земли касаюсь,

Звездой горю на небесах,
Парю как-будто птица,
Строкою в чувственных стихах..-
Хочу с Прекрасным слиться.
А Бах, творит!Звучит орган.
..И время отступает.
Мне кажется ОН лично сам
Чрез время мне играет!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →