Нам нужно идти!

В холодном тумане грохочет река,
Зажата ладонями скал.
На Солнце сверкает язык ледника,
Ждёт путника перевал.

И надо идти! Больше выхода нет,
Лишь только «вперед» и «назад»!
А что впереди? Тьма ли, яркий ли свет?
Рай или кромешный ад?

Где скалы обрушатся, словно удар
Наносит титана кулак?
Где радость пути превратится в кошмар?
Кто даст нам об этом знак?

Мы снова у входа в ущелье стоим,
Не зная, что дальше ждёт.
Кто будет до старости жив и любим,
А кто молодым умрёт?

Хребты всё молчат, выгнув спины дугой,
Как мудрых драконов рать.
Остаться на месте иль ринуться в бой,
Нам снова самим решать!

Нас дали зовут, но столь же силён
Родимого дома свет.
Кто не был из нас хоть раз искушён
Раздумьем, идти иль нет?

Мы вечно в сомненьях, и каждый наш шаг
Есть снова выбор пути!
Нельзя по-другому! Да будет так!
Вставай! Нам нужно идти!


Рецензии
Да, стоять в раздумье долго нельзя, а то и в камень можно врасти!

Андрей-Сын Апреля   17.09.2010 13:11     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →