Песня

         
        ПЕСНЯ

Доля женская, доля-долюшка! –
То ты – ноченька, то ты – солнышко…

Коль свекровушка улыбается –
Настроение поднимается,
А как глянет вслед туча тучею,
Пожелать хочу долю лучшую.

Коль бодры мои милы детушки –
Лучше доли нет в белом светушке.
Коль грубить начнут, драться-ссориться –
Убежать хочу за околицу.

Коль обнимет муж нежно, ласково,
Ты мне кажешься дивной сказкою.
А коль - холоден, да всё хмурится –
Выть мне хочется на всю улицу.

Доля женская, доля-долюшка! -
То ты – ноченька, то ты - солнышко…

                14.02.06.


Рецензии
Замечательно!
Очень созвучно с "Русскими песнями" А. Кольцова.
И где вы современные Гурилёвы и Варламовы?!
С улыбкой.

Валерий Кучеров   17.05.2013 10:25     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →