С est la vie

"Красивые глаза!",-ты говоришь?
Безумно-безупречно неземные.
В них глубина, в них гладь и в них же тишь,
А в ночь - страстны, незримы, заводные.
Прекрасны! ИзумрУдна-бирюза?
Иль зелень, что сияет даже в осень?
Ты говоришь: "Красивые глаза!"
И в даль-тоску твои слова уносят.

Нет, не в мои глаза влюблен, увы...
Не в черно-карие, как ночь и тишина.
Расходятся дороги, c`est la vie,
И я брожу по городу одна...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →