Красные-белые

Кто за "красных",
Кто  за  "белых"...
Бьёмся,  как  в  кино,
Только  сами  стали  серые
Уж давно.
Призываем в помощь Господа
Потушить пожар...
А горят: то лес,то госпиталь,
Сожалеем,жаль...
Ничего, увы, не делаем,
Только голосим.
Виноватых ищем - смелые!
Не жалея сил.


Рецензии
Верно замечено, хорошо сказано!

Елена Чеботарева   07.11.2011 18:55     Заявить о нарушении
"Кто виноват?"и "Что делать?- это уже и не вопросы даже,а традиционная
российская риторика,прикрывающая бездействие или глупость,увы...

Спасибо,Елена!

Бабушкин Сергей   07.11.2011 19:23   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →