Усталость

Застрелите меня на бегу -
Мне в агонии стыдно мучаться,
Честь свою я тогда сберегу -
Может кто-то на этом научится...

Хоть красивы мои стремена,
И уздечка - расшита золотом,
Но загнали в рывке скакуна,
Кровь стучит в голове,
Словно молотом...

Всадник милый, куда летишь?
Ветер в поле не перегонишь ты,
Посмотри на меня: "Хрипишь?",
Пуля в лоб - и ... Лети, соколики...


Рецензии
Аж за живое... иногда тоже хочется лечь, повесить табличку "пристрелите" и не видеть, не слышать никого...

Дмитрий Семенов 2   14.09.2010 15:05     Заявить о нарушении
Да.
Все мы испытываем это.
Все мы разные, живем по-разному, а вот чувства...

Спасибо.

Верочка Журавлева   14.09.2010 15:15   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →