Жаль

Жаль что сердце лишь одной отдано
Какой год я скитаюсь над пропастью
Вновь бегу я тропой протоптаной
А вокруг тишина из лопастей

Что как лезвие душу рвут к чертям
И ласкает звук, раскаленных труб
По частям себя...Веришь?По частям
Разложил тогда, точно листья дуб

Может туп порой,может скуп как май
Или ж склонен быть я как подданый
Забирай из памяти что принес февраль
Жаль что сердце лишь одной отдано.

Жаль что жизнь одна, жаль что путь так мал
И малины вкус давно собранный
Я тебя искал как безбожник рай
И нашел тогда полупорванной

Без души совсем, без малейших чувств
Словно кошка бродящая робко так
И обняв тебя тогда понял тут
Человек из тебя как из робота

Не живая ты. Все наиграно
А ведь жил тогда бочкой с порохом
И всю жизнь твердил ты моя...моя...
Жаль что сердце лишь одной одтано.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →