За окном еще есть стрекозы...

За окном еще есть стрекозы
День осенний с зелёной листвой
Далеко еще до морозов
И до дней и ночей не с тобой...

После лета остыли дороги
Не пылит, не дымит под окном
На холодном полу мёрзнут ноги
Батареи не греют ещё

И расставшись и с морем и с  летом
И смывая последний загар
Не грустить - ну к чему уже это ?
Впереди без листвы пустота...

И обнявшись с подушкой и пледом
В отопительный веря сезон
Посмотреть как летают стрекозы
Уходящим к зиме сентябрём....


Рецензии
Про осень можно рассуждать,
За нею наблюдать с экрана...
Вот только в душу принимать,
Мне кажется, пока что рано.

С уважением,

Александр Журавский   13.09.2010 16:54     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →