Рано или поздно

Знаю, поздно или рано
Перестанет сердце биться...
В дом, родимый и желанный,
Я мечтаю возвратиться.

Я б хотел родиться кленом
И стоять вблизи от дома,
Шелестеть листвой зеленой
Над калиткою знакомой.

Или стать веселой птицей,
Свить гнездо под самой крышей,
Из ручья воды напиться
И летать над белой вишней.

Или стать лучом весенним
И бесшумно светлой тенью,
Замирая от волненья,
Вновь войти в родные сени!


Рецензии
Вот бы этому случится?!.
Как сильны наши желания!!!
И совсем не удивиться,
Что вернулись расстояния...
...
А пока воспоминания
Нам несут переживания...
...
С Новым Годом!
...
Старый год мы завершаем,
В нём всё беды оставляем.
Верим в преданность Собаки
Пусть исчезнут в Мире драки!
С уважением и сердечностью,

Александра Сердюкова-Ерошевич   30.12.2017 15:34     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв в стихах и поздравления с Новым годом!

Вячеслав Горбачев-Царев   30.12.2017 15:41   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →